Stand Regionalrangliste der Senioren 2013/2014 (Endstand)

 

Damen:         1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg) 192 Punkte,

                        2. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg) 162 Punkte,

                        3. Ria Heinrich (Leipziger SV Südwest) 126 Punkte,

                        4. Lydia Großöhme (TSV Einheit Wurzen) 72 Punkte,

                        5. Michelle Diez (HSG TH Leipzig) 72 Punkte,

                        6. Lisa Baumgärtner (HSG DHfK Leipzig) 64 Punkte,

                        7. Pia Werner (WBG Medizin Borna) 54 Punkte,

                        8. Martina Schulz (HSG DHfK Leipzig) 50 Punkte,

                        9. Laura Klug (TSV 1886 Markkleeberg 44 Punkte,

                        10. Susann Bellingrath (SSV Neupaunsdorf) 44 Punkte,

                        11. Ulrike Hofmann (Tauchaer SV) 34 Punkte,

                        12. Susann Kiefer (BSV Markranstädt) 34 Punkte

 

komplette Rangliste Damen 2013/2014

                                              

 

Herren:           1. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg) 172 Punkte,

                        2. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg) 158 Punkte,

                        3. Florian Honeit (BV Zwenkau 64) 152 Punkte,

                        4. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig) 114 Punkte,

                        5. Julian Kunkel (HSG DHfK Leipzig) 102 Punkte,

                        6. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen) 90 Punkte,

                        7. Uwe Jentzsch (WSG Probstheida) 90 Punkte,

                        8. Maximilian Fuchs (TuS 1903 Pegau) 88 Punkte,

                        9. Rene Büttner (HSG TH Leipzig) 78 Punkte,

                        10. Benjamin Stock (TSV 1886 Markkleeberg) 72 Punkte,

                        11 Marvin Fränkel (TuS 1903 Pegau) 72 Punkte,

                        12. Danny Glaß (BSV Markranstädt) 70 Punkte

 

komplette Rangliste Herren 2013/2014

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 25.05.2014 beim TSV Einheit Wurzen

 

 

Damen:         1. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

           

 

Herren:           1. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),

                        3. Johannes Stolz (TSV 1886 Markkleeberg),

                        4. Florian Honeit (BV Zwenkau 64), 5. Maximilian Fuchs (TuS 1903 Pegau),

                        6. Julian Kunkel (HSG DHfK Leipzig), 7. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen),

                        8. Uwe Jentsch (WSG Probstheida), 9. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig),

                        10. Mathias Kabus (TSV Einheit Wurzen), 11. Rene Büttner (HSG TH Leipzig),

                        12. Nam Nguyen (TuS 1903 Pegau), Mathias Röthig (TSV Einheit Wurzen),

                        14. Stefan Schreiber (TSV 1886 Markkleeberg), 15. Marvin Fränkel (TuS 1903 Pegau),

                        16. Johannes Sommer (TuS 1903 Pegau)

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 06.04.2014 bei der HSG TH Leipzig

 

 

Damen:         1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

           

 

Herren:           1. Sven Mettin (HSG DHfK Leipzig),

                        2. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),

                        3. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),

                        4. Florian Honeit (BV Zwenkau 64), 5. Julian Kunkel (HSG DHfK Leipzig),

                        6. Kay Thiel (HSG TH Leipzig), 7. Maximilian Fuchs (TuS 1903 Pegau),

                        8. Martin Schubert (HSG DHfK Leipzig), 9. Marvin Fränkel (TuS 1903 Pegau),

                        10. Uwe Jentsch (WSG Probstheida), 11. Rene Büttner (HSG TH Leipzig),

                        12. Matthias Kiefer (HSG TH Leipzig), 13. Stefan Schreiber (TSV 1886 Markkleeberg)

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 06.10.2013 in Zwenkau

 

 

Damen:       1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Pia Werner (SV WBG Medizin Borna),

                        3. Martina Schulz (HSG DHfK Leipzig),

                        4. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg),

                        5. Lydia Großöhme (TSV Einheit Wurzen),

                        6. Ria Heinrich (Leipziger SV Südwest)                    

 

Herren:           1. Florian Honeit (BV Zwenkau 64),

                        2. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),

                        3. Danny Glaß (BSV Markranstädt),

                        4. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg), 5. Matthias Wolf (BV Zwenkau 64),

                        6. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig), 7. Uwe Jentsch (WSG Probstheida),

                        8. Falk Ringleb (BSV Markranstädt), 9. Julian Kunkel (HSG DHfK Leipzig),

                        10. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen), 11. Matthias Röthig (TSV Einheit Wurzen),

                        12. Marvin Fränkel (TuS 1903 Pegau), 13. Martin Schubert (HSG DHfK Leipzig),

                        14. Maximilian Fuchs (TuS 1903 Pegau), 15. Dirk Ladenthin (HSG DHfK Leipzig),

                        16. Tony Lachmann (SV WBG Medizin Borna)

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 08.09.2013 in Leipzig-Connewitz

 

 

Damen:       1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Ria Heinrich (Leipziger SV Südwest),

                        3. Michelle Diez (HSG TH Leipzig),

                        4. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

 

Herren:           1. Jens Ritter (BSV Markranstädt),

                        2. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),

                        3. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig),

                        4. Florian Honeit (BV Zwenkau 64), 5. Steffen Geißler (HSG DHfK Leipzig),

                        6. Benjamin Stock (TSV 1886 Markkleeberg), 7. Manfred Blauhut (HSG DHfK Leipzig),

                        8. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen),  9. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),

                        10. Uwe Jentsch (WSG Probstheida), 11. Rene Büttner (HSG TH Leipzig),

                        12. Dirk Ladenthin (HSG DHfK Leipzig), 13. Danny Glaß (BSV Markranstädt),

                        14. Marvin Fränkel (TuS 1903 Pegau), 15, Maximilian Fuchs (TuS 1903 Pegau)