Stand Regionalrangliste der Senioren 2014/2015 (Endstand)

 

Damen:         1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg) 192 Punkte,

                        2. Laura Klug (TSV 1886 Markkleeberg) 162 Punkte,

                        3. Rebecca Hilser (TuS 1903 Pegau) 136 Punkte,

                        4. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg) 126 Punkte,

                        5. Ria Heinrich (Leipziger SV Südwest) 104 Punkte,

                        6. Michelle Diez (HSG TH Leipzig) 66 Punkte,

                        7. Pia Werner (WBG Medizin Borna) 54 Punkte,

                            Linda Kirst (Leipziger SV Südwest) 54 Punkte,

                        9. Martina Schulz (HSG DHfK Leipzig) 50 Punkte,

                            Juliane Schwarzer (HSG DHfK Leipzig) 50 Punkte,

                            Carolin Miosga (HSG DHfK Leipzig) 50 Punkte,

                        12. Carolin Richter (HSG DHfK Leipzig) 44 Punkte,

                               Maria Keller (HSG DHfK Leipzig) 44 Punkte,

                               Leonie Hänsel (BV Zwenkau 64) 44 Punkte,

                               Ulrike Hofmann (Tauchaer SV) 44 Punkte

 

komplette Rangliste Damen 2014/2015

                                              

 

Herren:           1. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg) 192 Punkte,

                        2. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg) 172 Punkte,

                        3. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig) 132 Punkte,

                        4. Maximilian Fuchs (TuS 1903 Pegau) 130 Punkte,

                        4. Florian Honeit (BV Zwenkau 64) 128 Punkte,

                        5. Sebastian Pälke (SSV Neupaunsdorf) 120 Punkte,

                        6. Marvin Fränkel (TuS 1903 Pegau) 102 Punkte,

                        7. Richard Todorow (TSV 1886 Markkleeberg) 70 Punkte,

                        8. Tim Gerike (BSV Markranstädt) 64 Punkte,

                        9. Stefan Schreiber (TSV 1886 Markkleeberg) 63 Punkte,

                        10. Rene Büttner (HSG TH Leipzig) 58 Punkte,

                        11. Sven Mettin (BV Zwenkau 64) 54 Punkte,

                        12. Andre Werner (HSG DHfK Leipzig) 52 Punkte

 

komplette Rangliste Herren 2014/2015

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 31.05.2015 beim TSV Einheit Wurzen

 

 

Damen:            1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),
                        2. Laura Klug (
TSV 1886 Markkleeberg),
                        3. Carolin Miosga (HSG DHfK Leipzig),

                        4. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

 

Herren:           1. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Maximilian Fuchs (TuS Pegau 1903),

                        3. Richard Todorow (TSV 1886 Markkleeberg),

                        4. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg), 5. Sebastian Pälke (SSV Neupuansdorf),
                        6. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig), 7. Florian Honeit (BV Zwenkau 64),

                        8. Rene Büttner (HSG TH Leipzig), 9. Daniel Schorn (TSV Einheit Wurzen),

                        10. Matthias Kabus (TSV Einheit Wurzen), 11. Marwin Fränkel (TuS Pegau 1903),

                        12. Rene Schröter (TSV Einheit Wurzen)

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 23.05.2015 bei der HSG TH Leipzig

 

 

Damen:            1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),
                        2. Laura Klug (
TSV 1886 Markkleeberg),
                        3. Rebecca Hilser (TuS Pegau 1903),

                        4. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

 

Herren:           1. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),
                        2. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),
                        3. Florian Honeit (BV Zwenkau 64), 5. Sebastian Pälke (SSV Neupuansdorf),

                        6. Maximilian Fuchs (TuS Pegau 1903), 7. Marwin Fränkel (TuS Pegau 1903),

                        7. Johannes Sommer (TuS Pegau 1903)

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 05.10.2014 in Zwenkau

 

 

Damen:            1. Rebecca Hilser (TuS Pegau 1903),
                        2. Linda Kirst (Leipziger SV Südwest),
                        3. Ria Heinrich (Leipziger SV Südwest),
                        4. Maria Keller (HSG DHfK Leipzig), 5. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg)

 

Herren:           1. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),
                        2. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),
                        3. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig),
                        4. Florian Honeit (BV Zwenkau 64), 5. Maximilian Fuchs (TuS Pegau 1903),
                        6. Marwin Fränkel (TuS Pegau 1903), 7. Viktor Hromek (Leipziger SV Südwest),
                        8. Marcel Jacob (Leipziger SV Südwest), 9. Andre Werner (HSG DHfK Leipzig),
                        10. Stefan Schreiber (TSV 1886 Markkleeberg), 11. Alex Dobmaier (BV Zwenkau 64),
                        12. Dirk Ladenthin (HSG DHfK Leipzig)

 

 

Regionalranglistenturnier der Aktiven am 07.09.2014 bei der HSG DHfK Leipzig

 

 

Damen:            1. Dana Moritz (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Ria Heinrich (Leipziger SV Südwest),

                        3. Juliane Schwarzer (HSG DHfK Leipzig),

                        4. Carolin Richter (HSG DHfK Leipzig), 5. Janine Kern (HSG DHfK Leipzig),

                        6. Marleen Diez (HSG TH Leipzig), 7. Michelle Diez (HSG TH Leipzig),

                        8. Melanie Stecker (TSV 1886 Markkleeberg), 9. Rebecca Hilser (TuS Pegau 1903)

 

Herren:           1. Mario Junghans (TSV 1886 Markkleeberg),

                        2. Mathias Tischer (TSV 1886 Markkleeberg),

                        3. Steffen Geißler (HSG DHfK Leipzig),

                        4. Marko Wichert (HSG DHfK Leipzig), 5. Maximilian Fuchs (TuS 1903 Pegau),

                        6. Sebastian Pälke (SSV Neupaunsdorf), 7. Florian Honeit (BV Zwenkau 64),

                        8. Daniel Simmig (HSG DHfK Leipzig), 9. Benjamin Stock (TSV 1886 Markkleeberg),

                        10. Andre Werner (HSG DHfK Leipzig), 11. René Büttner (HSG TH Leipzig),

                        12. Christian Manewald (SV GlückAuf Leipzig)